Наставники программы проектов «Сириус.Лето»

Студенты БГТУ имени Шухова выступили наставниками в четвёртом сезоне Всероссийской общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект», который проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В числе наставников шесть студентов Института информационных технологий и управляющих систем БГТУ имени Шухова, которые обучали ребят из Белгорода и Старого Оскола. Это Владимир Бессонов, Андрей Губанов, Александр Данилюк, Владислав Пархоменко, Андрей Слободчиков, Денис Толбатов.

«Участие в проекте — это возможность проявить себя и показать, на что мы способны. Это отличная возможность доказать, что мы не просто учимся, а создаём и развиваем свои умения и навыки», — считает Владимир Бессонов.

На протяжении всего учебного года наставники помогали командам изучать программы по моделированию, разрабатывать уникальные технологические решения, создавать виртуальные модели и тестировать IT-продукты.

«Участие в проекте «Сириус. Лето» — это возможность для студентов вуза не только попробовать себя в роли наставника, но развить свои профессиональные навыки. Это исследование, творчество, обмен опытом, подготовка нового поколения специалистов, готовых к вызовам современного мира. Благодаря этому проекту наш университет становится более узнаваемым и привлекательным для будущих студентов», — отметила Наталья Алтынник, координатор от вуза проекта «Сириус. Лето», член Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию, директор Малого технологического университета БГТУ имени Шухова.