Сергей Глаголев — участник заседания Совета Российского Союза ректоров

Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев принял участие в расширенном заседании Совета Российского Союза ректоров. Встречу провели 20 февраля в Москве.

Собравшихся приветствовали помощник президента России Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и высшему образованию Сергей Кабышев.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова, академик Виктор Садовничий выступил с докладом «Университеты — ключевой фактор в системе подготовки кадров для обеспечения технологического суверенитета России».

Участники встречи обсудили приоритеты развития высшей школы в современных условиях; концепции развития математического, биологического, физического и химического образования в стране; подготовку рейтинга университетов стран БРИКС+ в рамках Московского международного рейтинга «Три миссии университета».