БГТУ имени Шухова на Международной школе СНО 2024

С 17 по 19 октября на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошла III Международная школа студенческих научных обществ. В очном формате участие в ней приняли 140 человек из 44 регионов России, еще 700 участников из 69 регионов и 4 зарубежных стран присоединились дистанционно.

Оксана Баженова, начальник отдела организации инновационной деятельности и НИР студентов и молодых ученых, приняла участие в проектной сессии «Векторы развития СНО: роль куратора и председателя». Четыре команды председателей и команда кураторов работали над вопросом распределения ролей куратора и председателя студенческого научного объединения.

«Мастер-классы, лекции, проектные сессии с командной работой – все было на высочайшем уровне и явно пригодится в работе. Стать частью такого масштабного и важного события в жизни нашего научного общества удается действительно не каждому, поэтому мне не терпится применить полученные знания на практике», — поделилась впечатлениями Оксана.

Участие в мероприятиях подобного рода крайне важны для развития научного общества университета, так как дают возможность наладить связи с другими университетскими научными обществами и способствуют созданию совместных междисциплинарных исследований.

Делайте свои первые шаги в науку вместе с нами!