БГТУ в рейтинге лучших вузов России RAEX-100

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова занял 64-е место в тринадцатом ежегодном рейтинге лучших вузов России RAEX-100, который составляет агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

По сравнению с прошлым годом опорный вуз Белгородской области улучшил свою позицию на один пункт (в 2023 году — 65-е место). Кроме того, среди высших учебных заведений технической направленности БГТУ имени Шухова на 24-м месте, по архитектурно-строительным направлениям — на 3-м месте.

Отметим, что в 2024 году в список лучших вошли университеты из 29 регионов России. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 130 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.