Будущие исследователи

Центр довузовской подготовки института организации и управления набором БГТУ им. В.Г. Шухова ежегодно организует предварительные туры олимпиад для школьников 7-11 классов.

Олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки» проводится на базе университета с 2000 года. Победители и призёры при поступлении в высшие учебные заведения пользуются льготами, предусмотренными законодательством РФ.

Участие в предварительных турах школьники Белгорода и Белгородской области, Воронежа, Липецкой области в этом учебном году частично приняли в дистанционном формате.

Финальные этапы олимпиады БИБН пройдут с января по март 2023 года.

«Олимпиада набирает всё большую популярность среди школьников Белгородской области. Об этом говорят цифры: по математике в предварительном туре участие приняли 998 человек, по русскому языку — 560, по физике — 354, по химии — 162 и по биологии — 471. Ребята смело участвуют в разных дисциплинах на протяжении пяти лет, начиная с 7 класса, демонстрируют глубокие знания и достойные результаты. Желаем школьникам олимпийских побед и приглашаем учиться в нашем университете», — итогами предварительных этапов поделился директор центра довузовской подготовки Валерий Корнеев.