Даёшь струдотряды!

Совсем скоро в «Белгородэнерго» стартует X трудовой сезон студенческих отрядов. В этом году он пройдет под знаком 65-летия студотрядов РФ и 20-летия молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».

Студенческий отряд будет сформирован из 15 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородского индустриального и Новооскольского колледжа. Ребята поступят в распоряжение Белгородских и Старооскольских электрических сетей, Яковлевского, Валуйского, Новооскольского и Ракитянского РЭС.

В Белгороде состоялась ознакомительная встреча с председателем Совета молодежи Белгородэнерго Владиславом Глумовым, специалистами отдела управления персонала и представителями штаба Белгородского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

О том, как сделать карьеру проектировщика в «Белгородэнерго», с чего начинать и чего можно добиться рассказал студентам начальник управления технологического развития и цифровизации Павел Косов. Многие взяли на заметку, а двое бывших стройотрядовца уже трудоустраиваются на эту крайне востребованную специальность.