Делегация БГТУ в Китае: визит в город Циндао

Делегация БГТУ им. В. Г. Шухова находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике, где продолжает знакомиться с китайскими партнёрами и проводит очные встречи с руководством образовательных учреждений страны. На этот раз гостей из России 30 ноября встречал Шаньдунский университет науки и технологий в городе Циндао.

Китайских партнёров представил проректор университета Сюй Лунфэй, директор управления международного обмена и сотрудничества Гао Шэн и директор отдела международных отношений управления международного обмена и сотрудничества Кун Яньцзяо.

Проректор Шаньдунского университета науки и технологий Сюй Лунфэй рассказал белгородцам о развитии вуза и подчеркнул, что здесь всегда большое внимание уделялось образованию, науке и технике, культурным обменам с российскими университетами и научно-исследовательскими институтами.

«Мы надеемся, что в ходе текущего визита появится возможность в полной мере использовать преимущества обеих сторон в подготовке талантливых специалистов, проведении научных исследований, построении дисциплины и других аспектах обучения, углубленном сотрудничестве по проектам, сотрудничестве на платформе, для достижения беспроигрышного развития», — отметил Сюй Лунфэй.

Проректор по международной деятельности Руслан Лесовик отметил, что БГТУ им. В. Г. Шухова является опорным университетом, объединяющим современное обучение, научные исследования и производство, и поддерживает тесные обмены и сотрудничество с известными университетами архитектурного дизайна, экономики и энергетики во многих странах мира. Он с нетерпением ждёт работы с Шаньдунским университетом науки и технологий в формате обмена преподавателями и студентами, совместных научных исследований и программ обучения.

После встречи в сопровождении руководства института делегация БГТУ посетила научную библиотеку и узнала о современном оснащении и возможностях использования информационных технологий.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Китай делегация БГТУ им. В. Г. Шухова уже побывала в Северо-Китайском университете водных ресурсов и гидроэнергетики в Чжэнчжоу, Лохэском профессионально-техническом институте в городе Лохэ, а также в двух городах провинции Шаньду: Цзаочжуан и Цзинань.