День студенчества. Спортивный и интеллектуальный этапы

986
Время прочтения: 3 мин

В преддверии Дня российского студенчества Объединённый совет обучающихся организовал состязание между преподавателями и студентами. Команды формировались по желанию, основное требование к участникам — в заявленном составе пройти все три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий.

Этап спортивный

В спортзале БГТУ им. В.Г. Шухова четыре команды — молодых преподавателей, руководящего состава, русскоязычных и иностранных студентов — состязались в эстафете. Участники порадовали зрителей отличной спортивной подготовкой и чувством юмора: команды продемонстрировали искусное владение футбольным мячом, фитболом, навыки перетягивания каната, бросков на точность, а также командный дух и волю к победе.

В первом этапе баттла победила команда молодых преподавателей.

«Нам захотелось устроить состязание разных поколений шуховцев, а также показать, что наши преподаватели и руководители всегда открыты и готовы ко встрече со студенчеством в самых неожиданных форматах и ракурсах. Получилось весело, интересно и динамично», — поделился Михаил Моисеев, заместитель директора Центра культурно-воспитательной работы, председатель Объединённого совета обучающихся.

«Эстафета прошла достаточно легко и позитивно. Участники нашей команды спортивно подготовлены и нацелены на победу. Будем стараться вырваться вперёд и на предстоящих этапах. Ведь главный секрет любой командной победы — это взаимопомощь, сплочённость и поддержка», — поделился своими впечатлениями представитель команды победителей спортивного этапа, тренер сборной БГТУ им. В.Г. Шухова по футболу Александр Грачёв.

«Соревнование вызвало много положительных эмоций. Изначально сложно было предположить, какие шансы на победу, борьба вышла интересной. Эмоции остались яркие, мы полностью влились в процесс, выкладывались на максимум. Планы на следующие этапы такие же — будем стремиться к победе и получать удовольствие от процесса», — отметила студентка 4 курса транспортно-технологического института Ирада Мешкова.

Позитивный фоторепортаж от Анны Скорыниной в альбоме.

Этап интеллектуальный

Объединённый совет обучающихся организовал состязание между преподавателями и студентами «Баттл поколений-2023». Команды формировались по желанию, основное требование к участникам — в заявленном составе пройти все три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий.

В интеллектуальном этапе команды молодых преподавателей, руководящего состава, русскоязычных и иностранных студентов соревновались в эрудиции.

Студактив совместно с Российским обществом «Знание» | Белгород подготовили вопросы на различную тематику: фильмы и мультфильмы, музыкальный блок, ребусы, загадки на тему студенчества. Четыре раунда по пять вопросов с установленным таймингом участники прошли успешно. Победу одержала команда русскоязычных шуховцев, заработав максимальное количество баллов.

Сегодня вечером в Студенческом дворце культуры состоится завершающий творческий этап, подведение итогов трёх испытаний и награждение победителей и участников.

Фото в альбоме.