«Движение первых» в БГТУ имени Шухова

396
Время прочтения: 1 мин

В День российской науки в БГТУ имени Шухова открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а вчера прошла первая встреча, на которой студенты и учащиеся колледжа познакомились с направлениями работы, целями и задачами объединения.

Студенты технологического вуза станут наставниками и проводниками в мир науки для учащихся образовательных учреждений Белгородского региона. Под руководством шуховцев ребята будут выполнять научно-исследовательские работы, участвовать в семинарах, конкурсах, конференциях регионального и всероссийского масштаба, познакомятся с институтами и направлениями подготовки вуза, будут посещать научные лаборатории, узнают о великих российских учёных и смогут в дальнейшем сделать осознанный выбор в профессии.

Напомним, что стать участниками «Движения первых» могут ребята в возрасте от 6 до 18 лет, а наставниками — студенты бакалавриата и магистратуры.

Чтобы присоединиться к команде, обращайтесь к председателю первичного отделения «Движения первых» в БГТУ имени Шухова Татьяне Закоморной (+7 991 315-00-11).