Елена Дуганова вдохновляет своим примером других

Елена Дуганова — учёный, кандидат технических наук, преподаёт на кафедре эксплуатации и организации движения автотранспорта БГТУ им. В.Г. Шухова. А свободное время, которого катастрофически мало, посвящает необычным увлечениям — занимается картингом, учит китайский язык, бегает марафоны и выступает с лекциями в разных городах.

Свои лекции Елена посвящает разным темам. В основном они о том, что она хорошо знает сама: транспортные технологии, конструирование автомобилей, автоспорт, беспилотные автомобили.

«Моей дочери Жене пять с половиной лет. Она приходит в детский сад и рассказывает, что вообще-то мама работает в университете, но она ещё на каких-то машинках катается, учит китайский язык, бегает марафоны. И все думают: ребёнок врёт. Хотя на самом деле всё это правда. И дочь говорит: «Мам, ты можешь заниматься чем-то одним?»

Как белгородка вдохновляет своим примером других, читайте в материале «БелПресса».