Иностранные студенты БГТУ на открытии Международного клуба дружбы

Активисты Совета иностранных студентов БГТУ им. В.Г. Шухова побывали на открытии Международного клуба дружбы, который работает в Центре дружбы народов НИУ «БелГУ». Такие объединения создаются в различных регионах России по поручению Президента России.

Цель проекта — продолжить программу «Культурное шефство», созданную по итогам проведения Всемирного фестиваля молодёжи. Международный клуб дружбы станет коммуникационной площадкой для молодых людей России и иностранных государств. В планах создавать совместные проекты в различных областях.

«Это будет множество мероприятий, направленных на волонтёрство, патриотическое воспитание, научную деятельность. Учёба занимает у студентов весь день, но нам бы хотелось, чтобы ещё какую-то частичку своего свободного времени они могли посвятить тому, чтобы общаться в такой дружеской атмосфере», — отметила заместитель министра по делам молодёжи Белгородской области Юлия Липовченко.