Иностранный студент БГТУ принял участие в финале премии «Студент года»

С 10 по 15 декабря в Москве прошёл финал премии «Студент года», организованной Российским союзом молодёжи. В номинации «Иностранный студент» БГТУ им. В. Г. Шухова представлял Фадеус Косински Жан П Б.

Напомним, Фадеус стал победителем премии на региональном уровне, что позволило ему выступить в финале. В Москве шуховец презентовал культуру своей страны, рассказал о своих достижениях и принял участие в круглом столе, посвящённом адаптации иностранных студентов в России.

«Такие моменты в жизни, когда можно проявить свои таланты и раскрыть все свои возможности, поистине ценны и уникальны. Для меня стать участником «Студента года» в номинации «Иностранный студент» стало невероятным приключением, которое помогло мне не только показать свои способности, но и объединиться с другими студентами, которые приехали из разных стран. Спасибо за такую возможность университету, сотрудники которого всё это время болели за меня», — сказал Фадеус Косински Жан П Б.