Министерство науки и высшего образования поздравляет БГТУ с юбилеем

Получать поздравления с юбилеем всегда приятно, но вдвойне приятно, если тёплые слова звучат от Министерства науки и высшего образования РФ.

В ведомстве отметили, что наш университет выполняет важную миссию — является верным и надёжным источником высококвалифицированных инженерных кадров для отраслей Белгородской области и всей России в сфере высоких технологий, транспорта, строительства, материаловедения, машиностроения.

«Уверен, что зародившиеся 70 лет назад профессиональные традиции, опыт и компетентность помогут университету в свершении новых научных прорывов и достижении намеченных целей. Искренне желаю коллективу университета приумножения уже достигнутых успехов, дальнейшего динамичного развития, новых научных и образовательных побед!» — поздравил коллектив БГТУ заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев.