Молодёжный день РЭН: это было круто!

Завершилась «Российская энергетическая неделя» (РЭН), собравшая не только ведущих экспертов, но и молодых специалистов, студентов и школьников. Участницей Молодёжного дня от Белгородэнерго стали лидер Совета молодёжи филиала Владислав Глумов, а также победители и призёры Всероссийской олимпиады «Россети», среди которых студентка колледжа высоких технологий БГТУ имени Шухова Кристина Фелепчук.

«Мне посчастливилось побывать на форуме «Российская энергетическая неделя-2024», благодаря компании «Россети». Данное мероприятие оставило у меня самые лучшие впечатления. Эти дни прошли очень насыщенно и незабываемо. Я побывала на подстанции «Медведевская», а также посетила экскурсию по ИЦ “Сколково”», — рассказала Кристина Фелепчук.

Молодёжный день провели в формате интеллектуальной игры «Кто хочет стать энергетиком?», соведущим которой стал вице-премьер Александр Новак. Ребята обменялись опытом, идеями и сформировали молодёжную повестку отрасли на перспективу.

«Я познакомилась с интересными людьми, топы российских энергокомпаний поделились с нами своим практическим опытом, Александр Новак провёл интеллектуальную игру «Кто хочет стать энергетиком?», на которой я получила новые знания. Этот форум открыл для меня новые возможности, а также подсказал, в чём стоит развиваться. Я безумно благодарна, что у меня получилось побывать на таких мероприятиях», — поделилась студентка.