«МОЛОДОСТЬ И ГЕРОИЗМ»

В университете торжественно прошла мультимедийная выставка «Молодость и героизм».

В экспозиции были представлены подвиги наших соотечественников как в мирное время, так и в сражениях Великой Отечественной войны, во время выполнения интернационального долга в Афганистане, контртеррористической операции на Северном Кавказе, военной операции в Сирии, СВО.

Ректор Сергей Глаголев приветствовал почётных гостей. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Герой России, советский и российский заслуженный военно-морской лётчик, генерал-лейтенант Иван Бохонко и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк. На встрече со студентами они рассказали за что были награждены этим высоким званием и ответили на вопросы.

Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».