Обладатели гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

В Короче провели гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024». Это самый масштабный форум творчества учащихся вузов, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. БГТУ имени Шухова успешно выступил на фестивале: театр хореографических миниатюр «HOSTAL» стал обладателем гран-при, также студенты вуза завоевали призовые места в нескольких номинациях.

Победу одержали участница творческой мастерской художественного слова «Мир наших мыслей» Анастасия Посохова, представившая рассказ Степана Писахова «Как купчиха постничала», вокальная студия «Факультет» с этно-фолк-композицией «Раным рано Пе́трунько», а также сразу две хореографические композиции театра хореографических миниатюр «HOSTAL»: «Жизнь — бесконечная борьба» и «Не перегори».

На втором месте солист вокальной студии «Музыка счастья» Ярослав Радюк с песней «Поезда», вокально-хоровая студия «Воздух» с песней «Живая память», лаборатория танца Ирины Яцковской с уличным танцем Victory ambition и Риан Ибрахим Анактототи с подготовительного факультета для иностранных граждан с композицией «Заметался пожар голубой».

Кроме того, Филипп Березняк и Юрий Тычинин стали лауреатами I степени областного в направлении «Медиа», номинация «Подкаст».

«Хочется ещё раз поздравить каждого участника и сказать спасибо за то, что, несмотря на всю сложность нашей жизни в настоящий момент, вы всё равно продолжаете творить, жить и упрямо идти вперёд к своей мечте», — сказала заместитель губернатора — министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.