Обмен опытом на федеральном уровне

На площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Москве состоялась стратегическая сессия кураторов по воспитательной политике университетов России. От БГТУ имени Шухова в мероприятии приняла участие Ольга Арчибасова, советник проректора по воспитательной деятельности и молодёжной политике.

Спикерами образовательной встречи стали Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», Алексей Спирин, директор по развитию молодёжной политики РАНХиГС, и Ольга Петрова, заместитель министра науки и высшего образования РФ.

«Обмен практиками, выявление проблемных моментов и анализ лучшего опыта – это цель нашей встречи. В ближайшие два дня коллег смогут посмотреть на проблему с разных точек зрения, в том числе глазами студентов. Это позволит лучше понять ситуацию, чтобы уверенно двигаться вперед по пути развития», — сказала Ольга Петрова.

В ходе стратегической сессии участники рассмотрели вопросы активизации молодежной политики и воспитательной деятельности в филиалах образовательных организаций высшего образования, а также механизмы взаимодействия между головными вузами и их филиалами.