Образовательные возможности России для иностранных студентов

Иностранные студенты БГТУ имени Шухова приняли участие в выставке «Россия» на ВДНХ, где были представлены различные вузы страны, в том числе Технолог. Для ребят это стало настоящим открытием и стимулом для дальнейшего обучения в нашей стране.

«Выставка «Россия» на ВДНХ является важным событием, которое позволяет иностранным студентам более глубоко познакомиться с российской системой образования и узнать о возможностях, доступных им. Она подчёркивает значимость международного образования и взаимного обмена знаниями и опытом между студентами разных стран. Такие мероприятия способствуют укреплению культурных связей и расширению горизонтов молодых людей из разных уголков мира», — отметил студент БГТУ имени Шухова Фадеус Косински Жан П. Б.

На выставке ребята посетили стенды ведущих университетов России, предлагающих широкий спектр образовательных программ в различных областях знаний. Они узнали о структуре образования, академических программах, традициях и культуре российских университетов, а главное, увидели огромный потенциал и возможности, которые наша страна предоставляет студентам из других стран.