Памяти Инны Лагутиной

Инна Сергеевна Лагутина, старший преподаватель кафедры иностранных языков Института экономики и менеджмента, пришла на работу в БГТУ имени Шухова в 2006 году. Улыбчивая, доброжелательная, она сразу снискала любовь и уважение коллег и студентов. Мама троих детей успешно совмещала работу и семейные хлопоты, активно участвовала в мероприятиях вуза и всегда находила добрые и позитивные слова для всех, кто её окружал.

Инна Лагутина всегда стремилась развиваться. Проходила курсы повышения квалификации по использованию электронной образовательной среды и электронно-библиотечных ресурсов, компетентносто-ориентированных технологий в преподавании иностранного языка, применению методов бережливого производства в вузе. В 2019 году прошла курсы оказания первой медицинской помощи.

С большим сожалением и горечью сообщаем, что от последствий ракетного обстрела Белгорода Инна Лагутина скончалась. Как рассказали близкие, 15 марта после очередного удара от взрывной волны разлетелись стекла на их балконе. Инна испугалась за жизнь своих детей. Её хватил удар, и она впала в кому. Ночью 18 марта, так и не приходя в сознание, она скончалась. Ей был 41 год.

«Инна Сергеевна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, настоящим другом, готовым прийти на помощь в любую минуту не только словом, но и делом, замечательной, любящей мамой, полной милосердия и мудрости. Мы навсегда запомним её неуёмную жизненную энергию, жизнерадостность, отзывчивость, высокие душевные и этические качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда!», — написали коллеги по работе.

Выражаем соболезнования семье и близким.