ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ СОВЕТА ЗЕМЛЯЧЕСТВ В 2024 ГОДУ

В БГТУ имени Шухова состоялось первое собрание Совета землячества в 2024 году. Участники встречи рассказали о том, как провели праздники, поделились впечатлениями, задали интересующие вопросы.

На собрании рассмотрели вопросы, связанные с правовым положением иностранных граждан. Начальник отдела по работе с иностранными студентами Дияр Айыдов напомнил о необходимости своевременно сдавать документы и становиться на миграционный учёт, а также соблюдать правила безопасности. Ребята смогли задать интересующие вопросы, предложили план работы с иностранными студентами на 2024 год.

«Достаточно важно создать комфортную среду для студентов из других стран. Необходимо провести полный ребрендинг Совета землячества: начиная от логотипа, заканчивая едиными футболками для каждой страны», — считает Дияр Айыдов.

Ребята поддержали идею.