Победители и призёры городского этапа «Студенческой весны»

В Белгороде состоялся городской этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2024». Это самый масштабный форум творчества учащихся вузов, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. Студенты БГТУ имени Шухова стали победителями и призёрами городского этапа фестиваля.

Лидерами в своих номинациях стали солист вокальной студии «Музыка счастья» Ярослав Радюк с песней «Поезда», вокально-хоровая студия «Воздух» с песней «Живая память», вокальная студия «Факультет» с этно-фолк-композицией «Раным рано Пе́трунько» и участница творческой мастерской художественного слова «Мир наших мыслей» Анастасия Посохова, представившая рассказ Степана Писахова «Как купчиха постничала».

Второе место завоевали лаборатория танца Ирины Яцковской, выступившая с уличным танцем Victory ambition, Азизбек Тургунов, показавший уличный танец «Оставь свой свет гореть», театр хореографических миниатюр HOSTAL с композицией «Жизнь — бесконечная борьба» и отдельно двое участников HOSTAL Ульяна Гогия и Илья Рыбаков с композицией «Не перегори», а также Риан Ибрахим Анактототи с подготовительного факультета для иностранных граждан с композицией «Заметался пожар голубой».

Третье место досталось воспитанницам цирковой студии «Арена» Варваре Лавровой за игру с обручами «Бабочка» и Анне Шкителёвой за номер «Жонглёр», молодёжному ансамблю казачьей песни «Белый цвет» за песню «Небо над водой», участникам творческой мастерской художественного слова «Мир наших мыслей» за инсценировку рассказа «Весело было», отдельно Максиму Казюлину за стихотворение «Молитва о возвращенье» и Дарье Кизиловой за воспоминание «Моя Кармен».

Благодарностями за участие отмечены солист вокальной студии «Музыка счастья» Никита Вахрушев, исполнивший «Беспечного ангела», студент подготовительного факультета для иностранных граждан Харт Джошуа за стихотворение «Я вас любил…» и солистка молодёжного ансамбля казачьей песни «Белый цвет» Алина Сидорова за композицию «Есаул».

В направлении «Медиа» лауреатами I степени за аудиоподкаст стали Филипп Березняк и Юрий Тычинин, отдельно отмечено участие Руслана Кима и Юлии Чуевой (фотопроект).

Добавим, что победители областного фестиваля выступят в финале всероссийской «Студенческой весны». В 2024 году он будет проходить с 26 мая по 1 июня в Саратове.