Поддержка стройотрядов

Время прочтения: 1 мин

В Белгороде состоялось заседание Общественного совета при министерстве строительства региона. Встреча прошла под председательством проректора БГТУ им. Шухова, профессора Руслана Лесовика и была посвящена студенческим строительным отрядам.

На заседании присутствовали член Общественной палаты Белгородской области Юрий Селивёрстов, министр строительства региона Оксана Козлитина, представители учебных заведений области и движения студотрядов. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы таких объединений, сложности, с которыми стройотрядовцы сталкиваются при трудоустройстве. Необходимо вовлекать в стройотряды больше студентов и активно работать с руководителями предприятий. Члены совета отметили, что студенты могут быть вовлечены в процесс стройки только во время летних каникул и нужно прорабатывать вопросы трудоустройства заранее, чтобы с начала сезона боец отряда уже готов был приступить к работе, оформив необходимые документы.

Строительное направление студотрядовского движения планомерно развивается. Прямо сейчас наши строители участвуют в конкурсной отборе на участие во Всероссийской студенческой стройке от ПАО “Газпром”, проходящей на Ямале. Параллельно расширяется список местных работодателей для студентов, желающих провести трудовой семестр на строительных объектах Белгородской области
Руслан Валерьевич Лесовик

Представители учебных заведений готовы пойти бойцам навстречу и составлять для них индивидуальный план учебы. Особое внимание будете уделено популяризации движения.