Поддержку студенческих семей обсудили на встрече с ректором

В БГТУ имени Шухова прошла встреча студенческого клуба семей с ректором Сергеем Глаголевым. Обсудили вопросы материальной поддержки студенческих семей, покупки и строительства жилья, льготных путевок.

На встрече также присутствовали проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Ирина Авилова и председатель объединенного профсоюзного комитета Георгий Голиков. Юлия Чуева, специалист медиацентра, председатель молодежного семейного клуба, рассказала о направлениях работы клуба в Год семьи и о тех мероприятиях, которые уже прошли в вузе. Наибольший интерес вызвали встречи с семейным психологом, тематические мастер-классы и лекции о мерах поддержки молодых мам.

«Университет стал для меня не только стартовой площадкой в вопросе трудоустройства, в нём мы с мужем познакомились, будучи студентами. На протяжении уже восьми лет Технолог остается для меня и супруга альма-матер – «матерью-кормилицей» – во всех смыслах: и как место учебы и получения знаний, и как пространство для саморазвития. Нам как молодой семье очень важна поддержка, вдвойне приятно, когда она приходит от университета. Когда предложили возглавить семейный клуб, я с радостью согласилась. Мне это самой интересно и я готова вдохновлять других. Семейный клуб предлагает шуховцам просветительские мероприятия, экскурсионные поездки и информационные ресурсы, которые помогут балансировать между учебой и семейной жизнью. Надеюсь, что такое пространство станет местом для обмена опытом, поддержки и взаимопомощи между семейными студентами», – поделилась Юлия.

Итогом встречи стала проработка вопроса об открытии в вузе комнат матери и ребенка. Напомним, что еще в прошлом году руководством вуза было принято решение о создании молодежного семейного клуба. Его цель – формирование поддерживающей и дружественной обстановки для семейных шуховцев.