Подписано соглашение о сотрудничестве с Комитетом поддержки реформ Президента России

Вчера в университете с рабочим визитом побывала делегация Общероссийской общественной организации «Комитет поддержки реформ Президента России». Для участников была запланирована насыщенная программа. Итогом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве.

Представители комитета посетили общежития БГТУ № 5 и 6, Студенческий дворец культуры, познакомились с лабораториями Центра высоких технологий, работой центральной диспетчерской службы, побывали на кафедре физического воспитания и спорта, в военном учебном центре имени Н. Ф. Ватутина, лаборатории «Кисловодск», ЦМИТ «Метаморфоза» и технопарке.

Главной темой второй части программы пребывания делегации Комитета поддержки реформ Президента России в БГТУ стало соглашение о сотрудничестве, которое предполагает реализацию совместных проектов, обмен научными материалами, взаимную информационную поддержку, проведение совместных научных мероприятий: конференций, круглых столов и т. п. Документ подписали председатель комитета Марат Галимов и ректор Сергей Глаголев.

После завершения официальной части визита делегация посетила обновленный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и смогла ближе познакомиться с городом Белгородом на обзорной экскурсии.