Преподаватель Михаил Игнатов выступил для курсантов «Арматы»

Российское общество «Знание» проводит тематические встречи для школьников и студентов колледжей на военно-исторических сборах «Армата». В рамках лектория ребята смогли пообщаться с профессором кафедры теории и методологии наук, заведующим кафедрой социологии и управления Михаилом Игнатовым и обсудить тему борьбы за справедливый миропорядок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Российское общество «Знание».

«Разложить по полочкам, объяснить общие закономерности геополитических процессов, обозначить ключевую роль России в них — это не просто лекция, не просто передача знания, а, если так можно сказать, зарождение осознания у молодёжи. А без осознания невозможно созидание будущего нашей с вами прекрасной Родины. Именно из этого мы исходим, когда проводим просветительские мероприятия для воспитанников военно-исторических сборов «Армата», проходящих уже третий год подряд на территории Белгородской области», — подчеркнул Михаил Игнатов.

Напомним, просветительские встречи на сборах стартовали 22 мая и продлятся в течение лета. Они стали частью цикла мероприятий, посвящённых вопросам семьи и традиционных ценностей, патриотического воспитания и геополитики, которые реализуются в Белгородской области. В июне на двух площадках состоялись 18 просветительских встреч, участниками которых стали свыше 350 ребят. Среди активностей, которые организует Российское общество «Знание», — лекции, мастер-классы, посвящённые информационной безопасности, встречи с психологом, на которых слушатели смогут узнать об основах экстренной психологической помощи.