Русский язык для студентов из Африки

БГТУ им. В. Г. Шухова посетил Азиати Комлави Мауко, ректор, профессор Института языков и международного бизнеса Республики Мали. Также он директор компании SCOLARIS FINANCE и председатель административного совета компании AYA Capital. Рабочий визит был рассчитан на три дня.

Институт языков и международного бизнеса (ILCI) является бизнес-школой, ориентированной одновременно на развитие международного бизнеса и изучение французского, китайского, английского языков. Учреждение высшего образования в Париже. Университет предлагает международные стажировки для студентов и молодых ученых. Имеет филиалы в странах Африки, которые возглавляет профессор Азиати Комлави Мауко.

Главной темой встречи стало сотрудничество при организации обучения студентов русскому языку в России и Мали. Университеты ведут такую работу с 2018 года. На встрече стороны обсудили дальнейшее развитие партнерских отношений при обучении иностранцев в России.

«Развивать сотрудничество в странах Африки — наш приоритет», — отметил проректор по международной деятельности БГТУ им. В. Г. Шухова профессор Руслан Лесовик.