С любовью к творчеству

609
Время прочтения: 2 мин

В БГТУ им. В.Г. Шухова проходят занятия в студии архитектурно-художественного творчества и дизайна «ИМП-АРТ». На протяжении четырёх лет школьники обучаются по уникальным авторским программам: архитектурно-художественное творчество и дизайн, основы изобразительной грамотности, мировая и художественная культура.

Студия работает с 2012 года на базе Центра довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова, развивая творческие способности и мотивируя учеников к дальнейшему обучению на архитектурных специальностях.

«Гибкая система обучения позволяет выстроить оптимальную личную образовательную траекторию каждого творческого ребёнка, а качественное обучение по профилю — поступить в высшие учебные заведения и получить достойное образование архитектурной направленности.

Все обучающиеся студии принимают активное участие в конкурсах, пленэрах, мастер-классах. Мы проводим отбор лучших работ и заявляем их на конкурс. Проверено: это отличная мотивация, толчок к развитию, бесценный опыт. Ребята помогают друг другу советами, перенимают лучшее в процессе подготовки конкурсных работ.

Недавно подвели итоги международного конкурса изобразительного искусства «Белая лира». В номинации «Графика» среди школьников 12-13 лет наша ученица Дарья Романенко стала лауреатом I степени», — рассказывает преподаватель студии «ИМП-АРТ», член Союза художников России Татьяна Решетняк.

«Я бы хотела в будущем стать архитектором или заняться чем-то с этим связанным, буду продолжать участвовать в конкурсах и, конечно же, заниматься любимым делом — рисовать.

Я даже представить не могла, что моя работа займёт первое место, потому что в номинации были очень сильные ребята. Победа в таком почётном конкурсе говорит о том, что всё не зря, и я иду в правильном направлении» — о своей победе и участии в конкурсе рассказывает ученица шестого класса Шуховского лицея Белгорода Дарья Романенко.

На фото — конкурсная работа Дарьи «Ярмарка».

Медиацентр БГТУ им. В.Г. Шухова