Сергей Глаголев — вице-президент Международной ассоциации строительных вузов

Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев избран вице-президентом Международной ассоциации строительных вузов России. Назначение на новую должность прошло в Москве в рамках заседания съезда Международной общественной организации содействия строительному образованию, на которой университет также представил Валерий Уваров, директор инженерно-строительного института.

Цель ассоциации — объединить усилия и творческий потенциал работников высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, предприятий и организаций для решения актуальных проблем подготовки кадров для строительной отрасли.

Представители организации участвуют в выработке стратегий подготовки и переподготовки кадров по направлению «Строительство», изучают и распространяют передовой опыт методического обеспечения учебного процесса, координируют работу с национальными Академиями наук и др.