Шуховцы — победители Всероссийского инженерного конкурса

В Москве состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса. Всего было подано почти 6,8 тыс. заявок, в финал вышли 100 работ из 47 вузов и 26 регионов. Двое студентов БГТУ им. В. Г. Шухова защитили свои выпускные квалификационные работы, а также стали победителями конкурса.

В этом году конкурсные комиссии Всероссийского инженерного конкурса впервые выступили в качестве государственных экзаменационных комиссий (ГЭК). Высокий уровень приёма работ позволил объективно оценить качество подготовки кадров в инженерных вузах.

Студенты БГТУ им. Шухова Никита Саввин и Андрей Бочарников публично защитили свои выпускные квалификационные работы в рамках финала конкурса по направлению «Техника и технологии строительства». Здесь было представлено 16 ВКР, все участники дошли до финала. Награждение победителей состоялось в инновационном образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Никита Саввин представил проект на тему «Разработка интенсифицированного пластинчатого теплообменного аппарата с повышенной эффективностью» (руководитель — профессор кафедры теплогазоснабжения и вентиляции, доктор технических наук Татьяна Ильина). Он стал победителем в категории «Студент аспирантуры» (председатель ГЭК — главный конструктор ЗАО «Горпроект» Владимир Травуш).

Андрей Бочарников представил проект «Разработка эффективных теплоизоляционных растворов с использованием полых стеклянных микросфер» (руководитель — профессор кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций доктор технических наук Лилия Загороднюк). Он одержал победу в категории «Студент бакалавриата» (председатель ГЭК — заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко).

Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!