«Шуховский резерв»: защита командных проектов

В БГТУ имени Шухова прошла защита командных проектов школы управления «Шуховский резерв». В нём приняли участие ректор университета Сергей Глаголев, первый проректор Евгений Евтушенко, проректор по науке Татьяна Давыденко, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Ирина Авилова и др.

«Защита командных проектов является частью учебной программы повышения квалификации слушателей по направлению «Методы и технологии управления университетом». Цель этой практической работы — закрепление основ управления проектами в образовании, а также закрепление навыков командообразования и умений работать в команде», — отметил ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев.

Слушатели школы управления поделились на две команды, каждая из которых защищала свой проект.

Первая программа была посвящена построению оптимизированной информационно-интеллектуальной структуры университета. Этот проект представили директор транспортно-технологического института Иван Новиков, начальник управления кадров Ольга Байдина, директор института организации и управления набором Сергей Булгаков, профессор кафедры теплоснабжения и вентиляции инженерно-строительного института Александр Гольцов и доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации подготовительного факультета для иностранных граждан Екатерина Ухналёва.

Вторая команда презентовала программу трансформации образования в БГТУ имени Шухова для внедрения основных элементов модели «Университет 4.0». В состав группы вошли начальник правового управления Оксана Владимирова, заведующий кафедрой эксплуатации и организации движения автотранспорта транспортно-технологического института Николай Загородний, заведующий кафедрой мировой экономики и финансового менеджмента института экономики и менеджмента Александр Трошин, директор департамента контроля закупок и материально-технического обеспечения Сергей Шаповалов и директор института дополнительного образования Анастасия Шевцова.

Заслушав проекты, эксперты отметили много интересных идей и новых подходов к решению актуальных проблем. Эти наработки планируется использовать для совершенствования работы университета.

Проект школы управления реализуется при поддержке федеральной программы академического лидерства «Приоритет-2030».