СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ЦИФРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Руководитель управления информационных технологий и коммуникаций Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова кандидат технических наук Игорь Гвоздевский побывал с рабочим визитом в университете Линьи в Китае.

Игорь Николаевич встретился с главой информационного центра вуза Гуань Шилян и ключевыми специалистами в области цифровизации и информационных технологий. Обсуждались перспективы внедрения информационных систем интеллектуального анализа данных, безопасность и интеграция различных сервисов в образовательную среду университетов, в том числе на примере комплексных решений, существующих в университете Линьи и БГТУ им. В. Г. Шухова.

Также Игорь Гвоздевский передал китайским коллегам приветственные слова и добрые пожелания развития и процветания от ректора БГТУ им. В. Г. Шухова Сергея Глаголева. Стороны выразили готовность к продуктивному взаимодействию университетов в области информационных технологий, укрепление связей России и Китая в образовательных инициативах и вопросах цифровизации. В перспективе БГТУ им. В. Г. Шухова и университет Линьи планируют заключить соглашение о сотрудничестве.

«Нам очень важно постоянно совершенствоваться, отслеживать тенденции в цифровизации образования. Интересно не только перенимать положительный опыт других университетов, но и получать позитивную оценку наших коллег относительно нашей работы. То, что мы с коллегами нашли точки соприкосновения по многим вопросам цифровых решений, даёт уверенность в достижении новых целей», — отметил Игорь Гвоздевский.