Совет землячеств иностранных студентов подвёл итоги 2023 года

В БГТУ имени Шухова 21 декабря состоялось заключительное в этом году собрание Совета землячеств иностранных студентов. Председатели землячеств поблагодарили вуз за предоставленные возможности, подвели итоги уходящего года и поделились с представителями университета своими планами на 2024-й.

Проректор по международной деятельности Руслан Лесовик обратился с предложением создать Ассоциацию иностранных студентов, которая позволит развиваться обучающимся в различных направлениях, организовывать мероприятия не только в стенах университета, но и на уровне области, отметив, что для создания комфортной среды будут поддерживаться любые начинания. Руслан Валерьевич также напомнил о необходимости соблюдать правила миграционного законодательства в период новогодних праздников. Совету землячества предоставлен план культурных мероприятий, внесены корректировки с учётом пожеланий студентов.

Собрание завершилось поздравлением участников встречи от представителей университета и награждением памятными грамотами.