Стажёры из Ганы завершают обучение на подготовительном факультете

Студенты университета Аккры (Республика Гана, Африка) завершают обучение на подготовительном факультете в БГТУ им. В. Г. Шухова.

Для стажировки и углубления знания русского языка отправляют самых перспективных ребят. По итогам прохождения курса в ПФИ они показывают лучшие результаты по сравнению с другими вузами. Конкурсный отбор для обучения в Технологе составляет 98 человек на место.

Программа курса разнообразна. Студенты не только погружаются в мир русской грамматики, они знакомятся с историей России, русской литературой, культурой русской речи. В этом году программу стажировки дополнили методикой преподавания русского языка как иностранного. Ребята очень полюбили русский язык и планируют распространять его по возвращении домой.

Под руководством преподавателей ПФИ стажёры приняли участие в нескольких олимпиадах по русскому языку (Белгород, Казань, Томск), для участия в научной конференции написали свои первые работы на русском языке.

«Спасибо всем преподавателям, благодаря которым мы узнали особенности русской грамматики, познакомились с русской культурой, открыли для себя величайшие произведения русской литературы и погрузились в мир истории России», — сказала слушательница курса и будущий дипломат Линда.

«В России живут очень добрые и умные люди, и нам повезло учиться в Белгороде. Теперь мы попробуем вернуться сюда для продолжения обучения в магистратуре», — поделился планами Дэниэл.

Все фото в альбоме.