Студенты БГТУ имени Шухова погрузились в культуру Индии

Иностранные студенты подготовительного факультета БГТУ им. В.Г. Шухова посетили День Индии, который прошёл 23 ноября в рамках проекта «Культурный вопрос» в Штабе общественной поддержки. Об истории, традициях и культуре своей страны белгородцам и гостям праздника рассказали студенты из Индии, которые обучаются в НИУ «БелГУ».

Презентации об Индии, творческие номера, фото и видеоматериалы помогли погрузиться в атмосферу этой удивительной страны, узнать больше не только о таких знаменитых достопримечательностях как Тадж-Махал, старый город Варанаси, Золотой храм и пляжи Гоа, так и о менее известных широкой публике.

Ребята рассказали о национальной религии Индии – индуизме, которая возникла примерно во II тысячелетии до н.э. и уходит своими корнями в ведическую цивилизацию. Большой интерес вызвал рассказ о том, как в Индии проходят свадьбы и фестивали.

Жемчужиной праздника стали танцы в красочных национальных костюмах. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере и завершилось чаепитием, ведь индийский чай является традиционным национальным напитком. Все участники получили положительные эмоции и сделали общее фото на память.