Студенты КВТ заняли второе место в проекте «Я в деле»

344
Время прочтения: 1 мин

Студенты колледжа высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в образовательной программе «Я в деле». Это всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства, направленная на обучение и приобретение навыков создания, развития собственного бизнеса.

В проекте принимали участие 27 команд из Белгородской области. Студенты КВТ Артём Тулинов и Эмиль Ибрагимов заняли почётное 2 место. Программа включает в себя образовательные курсы, работу с экспертами-практиками, встречи с опытными предпринимателями, сопровождение менторами и призвана помочь школьникам и студентам развивать навыки и компетенции, необходимые для успешной карьеры и личностного роста. Участники изучают такие области, как маркетинг, управление проектами, финансы, IT, продажи и многое другое с получением сертификатов об окончании курсов.

Цель проекта — формирование предпринимательского мышления и развитие предпринимательских компетенций у студентов вузов, расширение практики наставничества как технологии неформальной передачи лучших практик, опыта и ценностей предпринимательства.

Образовательная программа молодёжного предпринимательства «Я в деле» уже есть в 62 регионах России. Она была инициирована в январе 2022 года и реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке правительства Москвы, Минобрнауки, Минпросвещения России и Росмолодёжи.