Трое шуховцев получили почетный знак «Доброволец Белгородчины»

290
Время прочтения: 2 мин

14 декабря на сцене «Белгород Арены» состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтеров региона. Почетный знак «Доброволец Белгородчины» получили 74 активиста. В их числе студенты БГТУ им. В. Г. Шухова – представители регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России».

Студент кафедры промышленной экологии Химико-технологического института Иван Бабенко с первых месяцев специальной военной операции участвует в фасовке и адресном распределении гуманитарной помощи для нуждающихся. Помогает в размещении и переезде вынужденных переселенцев, в том числе на границе России. Сейчас оказывает поддержку семьям мобилизованных соотечественников, вместе с командой «Молодой Гвардии Единой России» помогает одному из специализированных медицинских учреждений региона.

Данил Зинченко, студент кафедры мировой экономики и финансового менеджмента Института экономики и менеджмента, систематически участвует в сборе гуманитарной помощи беженцам, нуждающимся белгородцам и военнослужащим. Вместе с командой единомышленников помогает в логистическом центре партии «Единая Россия». Молодогвардеец оказывает поддержку семьям мобилизованных граждан, развозит адресную помощь. Неоднократно участвовал в гуманитарных миссиях для военнослужащих.

На протяжении девяти месяцев студент кафедры механического оборудования Института технологического оборудования и машиностроения Алексей Облогин помогает беженцам и людям, лишившимся крова над головой. Вместе с другими молодогвардейцами он загружает фуры с гуманитарной помощью, фасует и распределяет ее. В сентябре 2022 года Алексей принимал участие в гуманитарной миссии «Единой России» на территории Харьковской области. Помогал беженцам в приграничной зоне. В ноябре в рамках гуманитарной миссии «Единой России» на протяжении двух недель помогал жителям освобождённого Мариуполя Донецкой Народной Республики обустраивать мирную жизнь, раздавал гуманитарные наборы. Сейчас активно поддерживает семьи мобилизованных граждан и работает в одном из медучреждений Белгородской области.