Участие в первой публичной защите ВКР на Всероссийском инженерном конкурсе

509
Время прочтения: 1 мин

В Москве на площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве состоялась первая публичная защита выпускных квалификационных работ (ВКР) в рамках Всероссийского инженерного конкурса. Участие в ней приняли студенты БГТУ им. В. Г. Шухова и вышли в финал.

Всего в финал конкурса прошли 100 студентов и аспирантов из 47 вузов и 26 регионов, в том числе из Республики Крым, ДНР и города Севастополь. БГТУ им. В. Г. Шухова на публичной защите ВКР представили два финалиста Всероссийского инженерного конкурса: Никита Саввин и Андрей Бочарников по направлению УГСН 08.00.00 «Техника и технологии строительства». Секретарь комиссии от БГТУ им. В.Г. Шухова – Оксана Баженова, начальник отдела организации инновационной деятельности и НИРС и МУ, старший преподаватель кафедры строительства и городского хозяйства.

В состав комиссии по направлению «Строительство» вошли главный конструктор ЗАО «Горпроект» Владимир Травуш, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, руководители крупных профильных компаний.

Конкурс проводится с 2014 года в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.