В БГТУ провели «Кубок Шухова» среди студенческих команд КВН

В БГТУ имени Шухова при поддержке Росмолодёжи реализуется проект «Образовательный интенсив: КВН в Технологе». В течение года 120 ребят изучали теоретические основы написания шуток, сценарную и режиссёрскую работу, учились подбирать аудио- и видеоконтент к выступлениям, чтобы принять участие в игре команд КВН «Кубок Шухова», которая состоялась накануне и стала завершением проекта.

Всего в игре приняли участие 10 команд. Шесть из них представляли технологический университет: «Тёмная лошадка Шухова» (выступает в Студенческой лиге Белгородской области), «Провода» (институт энергетики и электроники), «Сборная ТТИ», «Так себе Гномы» (архитектурный институт), «Быть серьёзным — неплохо» (студенческий совет общежитий); «По-русски» (Губкинский филиал Технолога). Также пытались рассмешить зал «Аппендикс» (медицинский колледж НИУ «БелГУ»), сборная образовательных учреждений Ракитянского района «Ничо такие», команда Белгородского индустриального колледжа «ДРЕСС-КОД» и «Кнедлики» из Комсомольской средней образовательной школы.

Участников оценивало компетентное жюри: заместитель начальника отдела творческих проектов ЦМИ, руководитель КВН-движения Белгородской области Богдан Богута; директор Центра молодёжной политики и социальных проектов БГТУ им Шухова Наталья Клёнова; выпускник школы КВН БГТУ имени Шухова, участник юмористических проектов Артём Барабаш; председатель объединённого совета обучающихся университета Александр Тельпов.

Победителем Кубка стала «Тёмная лошадка Шухова», места призёров достались «Сборной ТТИ» и «Проводам». Лучшим актёром признан Дмитрий Полухин («Провода»), лучшей актрисой — Марьяна Маслова («Кнедлики»).

Победители и призёры получили фирменные кубки и ценные призы, всем участникам вручили сертификаты о прохождении образовательного интенсива.