В БГТУ провели КВН-игру «Кубок Шухова»

В БГТУ прошла игра КВН «Кубок Шухова». Встреча была приурочена к празднованию 170-летия со дня рождения великого учёного и инженера. «Кубок Шухова» — это старт нового сезона открытой лиги КВН «Технолог». За пару месяцев были собраны и опытные кавээнщики вуза, и команды абитуриентов, которые смогли себя достойно проявить.

В кубке приняли участие семь команд — всего около 50 студентов. Первое место завоевали «За то красивые» (ИЭИТУС), второе место заняли «Кнедлики», на третьем — «Апельсин» (ИСИ). Интересно, что в команде-победителе играет теперь уже первокурсник БГТУ — чемпион Высшей юниор-лиги — 2023.

«Считаю, что для старта всё прошло неплохо. Ребята вливаются в учебный год, в студенческую жизнь, будем работать и продолжать развивать КВН-движение в вузе», — отметила заместитель директора центра молодежной политики и социальных проектов БГТУ им. Шухова Ольга Мишина.

Напомним, что именно в БГТУ им. Шухова зародился белгородский КВН: первая игра между четырьмя факультетами тогда ещё технологического института прошла более 30 лет назад. В 2022 году сборная КВН Белгородской области «Близкие», половина которой состоит из шуховцев, заняла первое место на Кубке «Таврида АРТ», стала победителем Кубка мэра Москвы и чемпионом Первой телевизионной лиги.