Валерий Фальков выразил соболезнование сотруднице БГТУ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выразил соболезнования Олесе Акифи, чьи родители и дочь погибли в результате удара беспилотника ВСУ:

«Глубоко потрясен трагедией, которая произошла сегодня ночью в Белгороде. Украинский беспилотник убил четырехлетнюю дочь и пожилых родителей Олеси Игоревны Акифи — сотрудницы Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, заместителя заведующего кафедрой подготовительного факультета для иностранных граждан. Сама Олеся Игоревна и ее муж по-прежнему находятся в очень тяжелом состоянии. Невозможно даже представить себе ту боль, которую им пришлось пережить за эти часы. В таких ситуациях непросто подобрать слова. Я глубоко и искренне сочувствую их утрате. Поддержку жертвам трагедии выражает все научно-образовательное сообщество. Этот теракт — пример тотального зла, которое несет в себе неонацистский киевский режим. А сотрудники наших вузов, работающие сегодня в буквальном смысле слова под огнем — не просто профессионалы, а герои. И наш долг — сделать все возможное, чтобы поддержать семью Олеси Игоревны, понесшую сегодня страшную, невосполнимую утрату».