Верны памяти и традициям

В БГТУ имени Шухова прошли традиционные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы. Участие в турнире приняли студенты и сотрудники университета, прошедшие предварительный отбор.

За победу финалисты сражались в формате блиц-турнира: в течение двух часов играли очень напряжённо, каждый хотел проявить себя. Победу одержал Дмитрий Жариков, который выиграл все партии. На втором месте Иван Евраев, уступивший только победителю. Третье место досталось Артёму Титунову.

Активное участие в организации и проведении соревнований принимал тренер сборной команды университета по шахматам Александр Коровянских. Напомним, что шахматная команда университета является чемпионом универсиады вузов 2020–2023 гг.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ имени Шухова Сергей Крамской подчеркнул, что участники турнира чтят память предков.

«День Победы ребята считают одним из самых значимых в жизни праздников. Говорят, что в семье всегда вспоминают 9 Мая и готовятся к нему. Хорошо, что провели турнир: ребята смогли встретиться, возложить цветы к стеле героев-шуховцев», — сказал Сергей Крамской.