ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

БГТУ имени Шухова принял участие в XIII Евразийском антикоррупционном форуме «Правовое просвещение и противодействие коррупции». Организатором встречи выступил Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ совместно со Счётной палатой России.

В работе форума принимали участие представители органов государственной власти стран-членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, а также ведущих учёных и экспертов из Китая, Индии, Бразилии, Республики Беларусь и других государств.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Илья Кучеров, аудитор Счётной палаты РФ Светлана Орлова, статс-секретарь — заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, статс-секретарь — заместитель министра просвещения РФ Андрей Корнеев, ректор Университета прокуратуры РФ Игорь Мацкевич, директор Института права Китайской академии общественных наук Мо Цзихун и др.

Доцент кафедры социологии и управления БГТУ имени Шухова, кандидат юридических наук Марина Молчанова выступила на круглом столе «Просвещение в механизме противодействия коррупции: правовая наука и образование (совместно с Минобрнауки России и Минпросвещением России)». Доклад был посвящён вопросам реализации антикоррупционного образования и просвещения на региональном уровне (на примере Белгородской области). В завершении своего выступления Марина Молчанова проинформировала участников конференции о научных антикоррупционных мероприятиях, проводимых в БГТУ имени Шухова.