Волейболистки Технолога в полуфинале чемпионата России

222
Время прочтения: 1 мин

В конце января в г. Волжском прошли игры четвертьфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд Первой Лиги в подгруппе «Б».

Сборная БГТУ им. В.Г. Шухова «Белогорочка — БГТУ» одержала победу во всех играх, заняла первое место в подгруппе и вышла в полуфинал соревнований.

Анелия Боговкова, студентка Колледжа высоких технологий БГТУ им. В Г. Шухова, амплуа в команде — диагональная, делится эмоциями после победы: «Тур выдался мощным и позитивным! Мы ни одной игры не уступили соперницам! В полуфинале настроены побеждать».

«Тренерский состав с самого начала поставил цель, которую мы должны были выполнить — показать достойный результат упорных тренировок.

Отыграли сплочённо, дружно, без ошибок и недопонимания между собой. И теперь мы — в полуфинале», — отметила Ангелина Киселева, студентка Колледжа высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова, амплуа в команде — доигровщик.

«Все команды четвертьфинала отлично подготовлены. Самая сложная игра выдалась с «Волжаночкой»: у сборной беспроигрышная серия в матчах, и они – хозяева турнира.

Мы играли при полных трибунах болельщиков, но смогли победить. После тура с тренерами проведём работу над ошибками и будем готовиться к полуфиналу»,— добавила Дарья Андрияшенкова, студентка химико-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова, амплуа в команде — доигровщик.