«Золотая середина» турнира НСФЛ

330
Время прочтения: 1 мин

В Ессентуках с 27 по 29 мая прошёл XI турнир группы «Б» Национальной студенческой футбольной лиги. В трёх матчах команда БГТУ «Технолог» сразилась с ведущими командами сезона: МГПУ (Саранск), СКФУ (Ставрополь) и РИНХ (Ростов-на-Дону).

Первая игра третьего выезда против команды из Саранска «МГПУ» была полна неожиданностей и сюрпризов, но это никак не помешало нашим парням вырвать победу у соперника с разгромным счётом 4:1. Открыл счёт на 16-ой минуте Дмитрий Бочаров, получив голевую передачу от Никиты Чернякова. Второй гол на 40-ой минуте забил Дмитрий Дурнев, получив голевую передачу от Михаила Съедина. Третий гол снова забил Бочаров Дмитрий на 42-ой минуте, получив голевую передачу от Дмитрия Дурнева. И красиво завершил матч Кирилл Кириченко, забив гол в ворота соперника на 79-ой минуте. К слову, это стало первым поражение команды МГПУ.

Вторая игра этого выезда не принесла в нашу копилку очков и завершилась в пользу команды СКФУ со счётом 1:2. Единственный, но эффектный гол забил Михаил Съедин на 70-ой минуте, получив голевую передачу от Дмитрия Дурнева.

Последняя игра этого выезда с командой «РИНХ» из Ростова-На-Дону — лидером турнирной таблицы — завершилась поражением нашей команды со счётом 0:2. Таким образом, футбольная команда «Технолог» вернулась домой с тремя заработанными очками. Впереди у ребят заслуженные 3 месяца отдыха. По итогам третьего выезда они занимают «золотую середину» — 8 место из 16 в группе «Б». До конца турнира осталось 6 игр.