Аспирант кафедры промэкологии получил 1 млн рублей на свой стартап

Аспирант 2-го курса кафедры промышленной экологии Решат Гафаров победил в конкурсе «Студенческий стартап» и выиграл грант 1 млн рублей. Средства будут направлены на проект «Разработка способа получения пигментов-наполнителей из отходов мокрой магнитной сепарациии и отбельной глины».

Идея стартапа заключается в обезвреживании отходов мокрой магнитной сепарации по технологиям, предполагающим их использование со значительным эколого-экономическим эффектом.

«Уже открыл ООО, которое успешно функционирует. Также заказано всё необходимое оборудование и идёт работа над созданием опытных образцов, которые будут отданы в аккредитованную лабораторию для испытаний. Кроме этого, планируется сделать патент и дальше продолжать работать и участвовать в различных грантах», — поделился молодой учёный.

Как из идеи сделать успешный продукт, Решат Гафаров расскажет 11 марта в «Точке кипения» БГТУ имени Шухова.

Начало в 16:00, зарегистрироваться можно здесь.