БГТУ будет сотрудничать с Казанским авиационным институтом

240
Время прочтения: 1 мин

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова заключил соглашение о сотрудничестве с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ). Стороны будут заниматься совместной разработкой продуктов, технологий и подготовкой востребованных отраслью инженеров.

Подписание соглашения состоялось в рамках рабочего визита ректора БГТУ им. В. Г. Шухова Сергея Глаголева в КНИТУ-КАИ. Он встретился с ректором университета Тимуром Алибаевым и познакомился с работой вуза: ведущими лабораториями, центрами композитов и беспилотных летательных аппаратов и др.

«Общение с учёными — это постоянное развитие. Ты узнаешь своих коллег, знакомишься с их разработками, новым видением образовательных процессов. А Казанский авиационный институт — один из лидеров в своей отрасли. Здесь очень много интересных разработок. Это и нанотехнологии, и аддитивные технологии, и беспилотные летательные аппараты и многое-многое другое. Я планирую направить сюда команду БГТУ им. Шухова, которая более детально изучит ваш опыт», — прокомментировал подписание соглашения ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев.