БГТУ — участник международной конференции в Екатеринбурге

БГТУ имени Шухова принял участие в XХII Международной научно-технической конференции «Чтения памяти В. Р. Кубачека. Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности в Уральском государственном горном университете», которая проходила в Екатеринбурге с 3 по 5 апреля в рамках Уральской горнопромышленной декады.

Форум собрал крупнейшие отечественные и зарубежные машиностроительные и производственные компании, а также представителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций и вузов.

Опорный университет Белгородской области представляла делегация кафедры механического оборудования во главе с заведующим секцией «Горное дело» доцентом Виктором Дмитриенко. С докладами выступили трое студентов Технолога. Все они отмечены наградами.

Диплом I степени вручён студентке 4-го курса Дарье Фениной, представившей доклад «Анализ бульдозерного парка в России». дипломом II степени отмечен студент 5-го курса Евгений Сергеев за работу «Проектирование лабораторного комплекса рудно-галечной мельницы». Диплом III степени получила пятикурсница Полина Бакланова, которая в дистанционном формате представила доклад на тему «Анализ мельниц для получения сверхтонких порошков».