БГТУ в ТОПе-5 вузов, принявших участие в олимпиадах и конкурсах МСЭФ РФ

БГТУ имени Шухова занял пятое место среди вузов России и стран СНГ, принявших участие в олимпиадах и конкурсах Молодёжного союза экономистов и финансистов (МСЭФ) РФ. Это стало возможным благодаря победе работ и проектов студентов, выполненных под руководством преподавателей кафедры бухгалтерского учёта.

Дипломами международных и всероссийских олимпиад и конкурсов МСЭФ РФ 2023 года награждены учащиеся профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», других профилей направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Из 33 работ, получивших награды, 18 заняли первое место.

Благодарностями президента МСЭФ РФ Олега Лупаины награждены научные руководители победителей. Это заведующая кафедрой бухгалтерского учёта и аудита, кандидат экономических наук, доцент Елена Арская; кандидаты экономических наук, доценты Елена Атабиева, Ольга Бендерская, Татьяна Брянцева и старший преподаватель Мария Шевченко.

Директор института экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор Юрий Дорошенко за успехи студентов удостоен диплома лучшего декана российского вуза по системной организации НИРС.