Центр «Щит» БГТУ имени Шухова поощрил лучших студентов вуза

В БГТУ им. В. Г. Шухова состоялось общее собрание членов Центра по организации деятельности студенческих формирований по профилактике правонарушений «Щит» под председательством проректора по безопасности Владимира Борисовского. Участники встречи рассмотрели организационные вопросы, а также наградили лучших студентов.

На заседании подвели итоги работы студенческих общественных формирований по профилактике правонарушений и объединений правоохранительной направленности: студенческого оперативного отряда содействия правоохранительным органам «Грифон», добровольной народной дружины «Грифон», волонтёрского движения иностранных студентов правоохранительной направленности «Булат», добровольной пожарной команды. «Грифон» и добровольная пожарная команда пополнились новыми участниками.

Директор департамента комплексной безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова Рафаэль Саратцев огласил список награждённых и зачитал приказ ректора. За активное участие в обеспечении безопасности и антитеррористической защищённости территории и зданий университета по итогам 2023 года на заседании объявили благодарность начальнику штаба центра «Щит» Максиму Гаручаве; членам добровольной пожарной команды Елизавете Лукьяновой, Максиму Малахову, Марине Губенко и Станиславу Белокопыту; членам добровольной народной дружины Николаю Беляеву, Семёну Ярошенко, Магомету Цицкиеву, Хамзату Яндиеву, Артёму Дикареву, Эдуарду Мотаеву, Ивану Бочарникову. Также были отмечены сотрудники отряда «Грифон» Иван Зайцев, Иван Заварыко, Дмитрий Захарченко, Борис Сафонов, Илья Гродников, Максим Каратаев, Илья Семикопенко, Даниил Тищенко, Никита Таран и члены отряда «Булат» Александр Мальков, Александр Минеев, Руслан Абдухаликов.

Благодарность объявлена и двум работникам центральной диспетчерской службы: старшему контролёру Магомеду Аджиеву и оператору Гуванчу Абатаеву.