Для абитуриентов провели вебинар по приёмной кампании в вузы

На площадке Штаба общественной поддержки Белгородской области 17 апреля прошёл вебинар с участием зампредседателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Александра Мажуги. Представители БГТУ имени Шухова в онлайн режиме с регионами обсудили приёмную кампанию в высшие учебные заведения в 2024 году.

Александр Мажуга подчеркнул, что 74% бюджетных мест в вузах выделено на регионы, более половины из них – на инженерно-технические специальности, в которых нуждается страна. Также востребованы медицинские специальности, педагогика и сельское хозяйство.

«Выбран весьма удачный формат мероприятия. Кратко освещены новшества приемной кампании 2024/25 учебного года, а далее в форме диалога с будущими абитуриентами и представителями образовательных организаций даны ответы на наиболее актуальные для поступающих вопросы. Особенно интересно было послушать о новшествах в организации приема на места, выделенные в рамках целевой квоты», – поделился заместитель директора института организации и управления набором БГТУ имени В.Г. Шухова Артем Губарев.

Выпускники школ смогли задать интересующие их вопросы об электронном способе подачи документов в вузы, льготах при поступлении для участников СВО, расписании ЕГЭ, договорах на целевое обучение и т.д.